2019 год

11 января
Олег Митяев

21 февраля
Анастасия Вертинская
“Самый лучший папа!”

22 февраля
Документальный фильм
“Генерал кинжал, или Звёздные часы Константина Рокоссовского”

22 февраля
Из цикла “Встречи с Ириной Антоновой”
“Великие музеи Европы”
Галерея “Уффици” (Италия)

26 февраля
Показ документального фильма
“Медведи Камчатки. Начало жизни”

1 марта
Показ документального фильма «Эвридика ждёт Орфея»и встреча с создателем киноленты Левоном Григоряном

3 марта
Цыганский шоу-театр под руководством Николая Васильева.
Салонные вечера цыганской песни и танца “Табор возвращается” в ресторане “Жестокий романс”

12 марта
“Тот самый Григорий Горин…”
Участвуют: Марк Захаров, Александр Збруев, Светлана Немоляева, Александр Ширвиндт, Вадим Абдрашитов, Левон Оганезов, Екатерина Мельникова, Михаил Швыдкой
Ведущий: Дмитрий Минчёнок

14 марта
Авангард Леонтьев
“Пушкин”

15 марта
Елена Камбурова
Концерт «Мой Окуджава»

22 марта
Юлий Ким
“Букет из разнотравья”

26 марта
Мастер-класс “Книжкин праздник”

29 марта
Цикл лекций «Далёкие Звёзды Серебряного века»
«Зеркала Марины Цветаевой»

30 марта
Детский спектакль “Удивительный сон”
Театр “Новый балет”

15 апреля
Юбилейный благотворительный вечер
“Журналу “Театрал”-15 лет”

21 апреля
Акция “Дни исторического и культурного наследия Москвы”
Интерактивная программа “Москва Эльдара Рязанова”

26 апреля
Из цикла “Встречи с Ириной Антоновой”
“Великие музеи Европы”
Музей D’Orsay (Франция)

7 мая
Весна * Май * Победа
Павел Быков «Песни с фронта»
Людмила Гурченко «Песни военных лет»

16 мая
Евгений Дятлов
Концертная программа

18 мая
Финал конкурса “Мурзилка- мой лучший друг”

23 мая
Дмитрий Харатьян
“Дороги любви”

7 июня
Из цикла «Встречи с Ириной Антоновой»
«Великие музеи Европы»

26 августа
В день рождения Петра Тодоровского
“Это было недавно, это было…”

14 сентября
Интеллектуальная игра “Нескучно о Москве: кто, где, когда”

19 сентября
Юрий Норштейн
“Знамения мультипликации” Творческий вечер

3 октября
Вечер-посвящение Георгию Тараторкину
Ведущие вечера: Филипп и Анна Тараторкины

5 октября
Вечер, посвященный фильму«Берегись автомобиля!»
Ведущий – Антон Долин

6 октября
Фестиваль “ПостЕфремовское пространство”
Спектакль “Черный монах”
Мелиховский театр “Чеховская студия”

6 октября
Фестиваль “ПостЕфремовское пространство”
Спектакль “Скамейка”
Мелиховский театр “Чеховская студия”

7 октября
Фестиваль “ПостЕфремовское пространство”
Спектакль “Лодка”
Калужский областной драматический театр

10 октября
Фестиваль «ПостЕфремовское пространство»
Спектакль «Чайка»
Московский областной театр драмы и комедии

11 октября
Фестиваль «ПостЕфремовское пространство»
Спектакль «Аккордеоны»
Московский “Театр на Юго-Западе”

12 октября
Фестиваль «ПостЕфремовское пространство»
Закрытие фестиваля. Гала-концерт

18 октября
В рамках Всероссийского фестиваля Андрея Петрова
Концерт “Я иду, шагаю по Москве”
Киношлягеры Андрея Петрова

24 октября
“Элегия жизни. Ростропович. Вишневская”
Фильм Александра Сокурова
Вступительное слово – Эмма Рязанова

22 и 23 октября
В рамках Дня памяти жертв политических репрессий
Совместная программа с Музеем истории ГУЛАГа
Встреча с Музеем истории ГУЛАГа, просмотр фильмов, лекция, дискуссия с командой студии, упражнения и интерактивные форматы.

28 октября
Лекция для детей “Путешествие на Кавказ” (М.Ю. Лермонтов)
Ведущая – Ольга Баранова

11-15 ноября
Фестиваль “Музыкальные истории”
Цикл “Кинопортреты”
(С. Герасимов, М. Хуциев, Г. Чухрай, В. Шукшин, К. Муратова)
Ведущая – Ольга Галицкая

18 ноября
Музыкально-поэтический вечер “В день рождения Эльдара Александровича!”

22 ноября
Светлана Крючкова
“В ста зеркалах”
Александр Крючков (гитара)

29 ноября
Цикл лекций “Далёкие звезды Серебряного века”
“Суок, что значит – вся жизнь” Юрий Олеша
Ведущая – Виктория Пшеницына

Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»
10 декабря
Встреча с кинорежиссёром Юсупом Разыковым, показ фильма «Турецкое седло»

11 декабря
Международный фестиваль фильмов о правах человека “Сталкер”
Встреча с кинорежиссёром Вадимом Абдрашитовым, показ фильма «Время танцора»
12 декабря
Международный фестиваль фильмов о правах человека “Сталкер”
Встреча с кинорежиссёром Ларисой Садиловой, показ фильма «Она»
13 декабря
Встреча с кинорежиссёром Александром Прошкиным, показ фильма «Чудо»
14 декабря
Международный фестиваль фильмов о правах человека “Сталкер”
Встреча с кинорежиссёром, Народной артисткой России Еленой Цыплаковой, показ фильма «Камышовый рай»

12 декабря
Дмитрий Минчёнок
“Тот самый Мюнхгаузен…”
Stand up drama

29 ноября
Цикл “Встречи с Ириной Антоновой”
Художники XIX века

19 декабря
Светлана Немоляева
“Служебный роман”Творческий вечер

27 декабря
“На третьей улице Строителей, или жизнь под законом “Иронии судьбы”
Ведущие – Вера Таривердиева и Михаил Куницын

Фото Игоря Бердюгина