27.12.2019
«На третьей улице Строителей, или жизнь под законом «Иронии судьбы» Ведущие — Вера Таривердиева и Михаил Куницын
«На третьей улице Строителей, или жизнь под законом «Иронии судьбы» Ведущие — Вера Таривердиева и Михаил Куницын
Встреча с кинорежиссёром Александром Прошкиным, показ фильма «Чудо»
Светлана Немоляева «Служебный роман»Творческий вечер
Цикл «Встречи с Ириной Антоновой» Художники XIX века
Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» Встреча с кинорежиссёром Ларисой Садиловой, показ фильма «Она»
Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» Встреча с кинорежиссёром Вадимом Абдрашитовым, показ фильма «Время танцора»
Цикл лекций «Далёкие звезды Серебряного века» «Суок, что значит — вся жизнь» Юрий Олеша Ведущая — Виктория Пшеницына
Встреча с кинорежиссёром Юсупом Разыковым, показ фильма «Турецкое седло»
Фестиваль «Музыкальные истории» Цикл «Кинопортреты» (С. Герасимов, М. Хуциев, Г. Чухрай, В. Шукшин, К. Муратова) Ведущая — Ольга Галицкая
22 ноября Светлана Крючкова «В ста зеркалах» Александр Крючков (гитара)
18 ноября Музыкально-поэтический вечер «В день рождения Эльдара Александровича!»
18 октября В рамках Всероссийского фестиваля Андрея Петрова Концерт «Я иду, шагаю по Москве» Киношлягеры Андрея Петрова
10 октября Фестиваль «ПостЕфремовское пространство» Спектакль «Чайка» Московский областной театр драмы и комедии
7 октября Фестиваль «ПостЕфремовское пространство» Спектакль «Лодка» Калужский областной драматический театр
6 октября Фестиваль «ПостЕфремовское пространство» Спектакль «Скамейка» Мелиховский театр «Чеховская студия»
6 октября Фестиваль «ПостЕфремовское пространство» Спектакль «Черный монах» Мелиховский театр «Чеховская студия»
3 октября Вечер-посвящение Георгию Тараторкину Ведущие вечера: Филипп и Анна Тараторкины
5 октября Вечер, посвященный фильму«Берегись автомобиля!» Ведущий – Антон Долин
Юрий Норштейн «Знамения мультипликации» Творческий вечер
14 сентября Интеллектуальная игра «Нескучно о Москве: кто, где, когда»
26 августа В день рождения Петра Тодоровского «Это было недавно, это было…»
7 июня Из цикла «Встречи с Ириной Антоновой» «Великие музеи Европы»
23 мая Дмитрий Харатьян «Дороги любви»
18 мая Финал конкурса «Мурзилка- мой лучший друг»
16 мая Евгений Дятлов Концертная программа
7 мая Весна * Май * Победа Павел Быков «Песни с фронта» Людмила Гурченко «Песни военных лет»
26 апреля Из цикла «Встречи с Ириной Антоновой» «Великие музеи Европы»Музей D’Orsay (Франция)
Акция «Дни исторического и культурного наследия Москвы» Интерактивная программа «Москва Эльдара Рязанова»
Юбилейный благотворительный вечер «Журналу «Театрал»-15 лет»
Детский спектакль «Удивительный сон» Театр «Новый балет»
Авангард Леонтьев «Пушкин»
Цикл лекций «Далёкие Звёзды Серебряного века» «Зеркала Марины Цветаевой»
Мастер-класс «Книжкин праздник»
Юлий Ким «Букет из разнотравья»
«Тот самый Григорий Горин…» Участвуют: Марк Захаров, Александр Збруев, Светлана Немоляева, Александр Ширвиндт, Вадим Абдрашитов, Левон Оганезов, Екатерина Мельникова, Михаил Швыдкой Ведущий: Дмитрий Минчёнок
Показ документального фильма «Эвридика ждёт Орфея» и встреча с создателем киноленты Левоном Григоряном
Цыганский шоу-театр под руководством Николая Васильева Салонные вечера цыганской песни и танца «Табор возвращается» в ресторане «Жестокий романс»
Документальный фильм «Генерал кинжал, или Звёздные часы Константина Рокоссовского»
Показ документального фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни»
Из цикла «Встречи с Ириной Антоновой» «Великие музеи Европы» Галерея «Уффици» (Италия)
Анастасия Вертинская «Самый лучший папа!»
Олег Митяев