18 октября
В рамках Всероссийского фестиваля Андрея Петрова

Киношлягеры Андрея Петрова
Участвуют: Манана Гогитидзе, Анна Малышева, Альберт Жалилов,
Георгий Новицкий, группа «Continuo band»

12+

от 350 рублей

19-00

22 октября
В рамках Дня памяти жертв политических репрессий
Совместная программа с Музеем истории ГУЛАГа
Встреча с режиссерами и авторами фильмов проекта, показы фильмов из коллекции Музея истории ГУЛАГа

Фильмы созданы в рамках проекта «Мой ГУЛАГ».

12+

Вход свободный

19-00

23 октября
В рамках Дня памяти жертв политических репрессий
Совместная программа с Музеем истории ГУЛАГа

Встреча детей с Музеем истории ГУЛАГа, просмотр фильмов, лекция, дискуссия с командой студии, упражнения и интерактивные форматы.
Занятие проведет руководитель Образовательного центра Государственного музея
истории ГУЛАГа Константин Андреев.

12+

Вход свободный

12-00

24 октября
Фильм Александра Сокурова

* Вступительное слово – Эмма Рязанова

12+

Билетов нет

19-00

25 октября 29 ноября 20 декабря
Великие художники XIX века

От мифа к реальности

12+

1800 рублей

19-00

25 октября
Лекция из цикла «Далёкие Звёзды Серебряного века»
*История любви* Константин Бальмонт и Мира Лохвицкая

Ведущая - Виктория Пшеницына

6+

Вход бесплатный

15-00

28 октября
Лекция для детей

Ведущая - Ольга Баранова
Учащиеся узнают интересные факты из жизни М.Ю. Лермонтова,
научатся узнавать и находить его образы в произведениях поэта.

6+

Вход бесплатный

10-00

30 октября
Режиссёр Кира Муратова, 1978 год

Показ проходит при поддержке "Госфильмофонда"

.

12+

Вход свободный

15-00

3 ноября
«Ночь искусств»
Вступительное слово – режиссер фильма Леонид Круглов

Фотограф и путешественник Леонид Круглов со своей командой отправились в арктическое путешествие по маршруту Семёна Дежнёва – первопроходца и первооткрывателя, в XVII веке отодвинувшего границу Московии далеко на Восток.

12+

Вход свободный

15-00

11 ноября
Фестиваль «Музыкальные истории»
Кинопортреты

Ведущая - Ольга Галицкая

12+

Вход бесплатный

19-00

12 ноября
Фестиваль «Музыкальные истории»
Кинопортреты

Ведущая - Ольга Галицкая

12+

Вход бесплатный

19-00

13 ноября
Фестиваль «Музыкальные истории»
Кинопортреты

Ведущая - Ольга Галицкая

12+

Вход бесплатный

19-00

14 ноября
Фестиваль «Музыкальные истории»
Кинопортреты

Ведущая - Ольга Галицкая

12+

Вход бесплатный

19-00

15 ноября
Фестиваль «Музыкальные истории»
Кинопортреты

Ведущая - Ольга Галицкая

12+

Вход бесплатный

19-00

18 ноября
Фестиваль «Музыкальные истории»
* Музыкально-поэтический вечер

Участвуют: Сергей Жилин, Лия Ахеджакова, Александр Ширвиндт, Ольга и Николай Васильевы, Анна Бутурлина, Сергей Соловьёв, Методие Бужор, Ирина Линдт, Лариса Голубкина, Карен Шахназаров...

12+

от 600 рублей

19-00

22 ноября
К 130-летию Анны Ахматовой
«В ста зеркалах»

Стихи - "зеркала", в которых отражается Ахматова, то есть стихи Гумилёва, Блока, Лозинского, Шилейко, Недоброво, Анрепа, Цветаевой, Бродского и другие.
И её стихи, в которых отражается каждый из них. "В ста зеркалах" — так назывался альбом, в который она собирала посвящённые ей стихи.

12+

от 600 рублей

19-00

19 декабря
Творческий вечер

12+

от 600 рублей

19-00

27 декабря
*ЖИЗНЬ ПОД ЗНАКОМ «ИРОНИИ СУДЬБЫ»

«Семейный подряд» трёх органистов
Хироко Иноуэ (Япония-Россия) - лауреат Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева,Жан-Пьер Стайверс (Голландия) - лауреат Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева, Таро Стайверс-Иноуэ (Россия, Япония, Голландия) - сын лауреатов Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
Рассказчики: Вера Таривердиева и Михаил Куницын

12+

от 500 рублей

19-00