2019 год

11 января
Олег Митяев

21 февраля
Анастасия Вертинская
«Самый лучший папа!»

22 февраля
Документальный фильм
«Генерал кинжал, или Звёздные часы Константина Рокоссовского»

22 февраля
Из цикла «Встречи с Ириной Антоновой»
«Великие музеи Европы»
Галерея «Уффици» (Италия)

26 февраля
Показ документального фильма
«Медведи Камчатки. Начало жизни»

1 марта
Показ документального фильма «Эвридика ждёт Орфея»и встреча с создателем киноленты Левоном Григоряном

3 марта
Цыганский шоу-театр под руководством Николая Васильева.
Салонные вечера цыганской песни и танца «Табор возвращается» в ресторане «Жестокий романс»

12 марта
«Тот самый Григорий Горин…»
Участвуют: Марк Захаров, Александр Збруев, Светлана Немоляева, Александр Ширвиндт, Вадим Абдрашитов, Левон Оганезов, Екатерина Мельникова, Михаил Швыдкой
Ведущий: Дмитрий Минчёнок

14 марта
Авангард Леонтьев
«Пушкин»

15 марта
Елена Камбурова
Концерт «Мой Окуджава»

22 марта
Юлий Ким
«Букет из разнотравья»

26 марта
Мастер-класс «Книжкин праздник»

29 марта
Цикл лекций «Далёкие Звёзды Серебряного века»
«Зеркала Марины Цветаевой»

30 марта
Детский спектакль «Удивительный сон»
Театр «Новый балет»

15 апреля
Юбилейный благотворительный вечер
«Журналу «Театрал»-15 лет»

21 апреля
Акция «Дни исторического и культурного наследия Москвы»
Интерактивная программа «Москва Эльдара Рязанова»

26 апреля
Из цикла «Встречи с Ириной Антоновой»
«Великие музеи Европы»
Музей D’Orsay (Франция)

7 мая
Весна * Май * Победа
Павел Быков «Песни с фронта»
Людмила Гурченко «Песни военных лет»

16 мая
Евгений Дятлов
Концертная программа

18 мая
Финал конкурса «Мурзилка- мой лучший друг»

23 мая
Дмитрий Харатьян
«Дороги любви»

7 июня
Из цикла «Встречи с Ириной Антоновой»
«Великие музеи Европы»

26 августа
В день рождения Петра Тодоровского
«Это было недавно, это было…»

14 сентября
Интеллектуальная игра «Нескучно о Москве: кто, где, когда»

19 сентября
Юрий Норштейн
«Знамения мультипликации» Творческий вечер

3 октября
Вечер-посвящение Георгию Тараторкину
Ведущие вечера: Филипп и Анна Тараторкины

5 октября
Вечер, посвященный фильму«Берегись автомобиля!»
Ведущий – Антон Долин

6 октября
Фестиваль «ПостЕфремовское пространство»
Спектакль «Черный монах»
Мелиховский театр «Чеховская студия»

6 октября
Фестиваль «ПостЕфремовское пространство»
Спектакль «Скамейка»
Мелиховский театр «Чеховская студия»

7 октября
Фестиваль «ПостЕфремовское пространство»
Спектакль «Лодка»
Калужский областной драматический театр

10 октября
Фестиваль «ПостЕфремовское пространство»
Спектакль «Чайка»
Московский областной театр драмы и комедии

11 октября
Фестиваль «ПостЕфремовское пространство»
Спектакль «Аккордеоны»
Московский «Театр на Юго-Западе»

12 октября
Фестиваль «ПостЕфремовское пространство»
Закрытие фестиваля. Гала-концерт

18 октября
В рамках Всероссийского фестиваля Андрея Петрова
Концерт «Я иду, шагаю по Москве»
Киношлягеры Андрея Петрова

24 октября
«Элегия жизни. Ростропович. Вишневская»
Фильм Александра Сокурова
Вступительное слово — Эмма Рязанова

22 и 23 октября
В рамках Дня памяти жертв политических репрессий
Совместная программа с Музеем истории ГУЛАГа
Встреча с Музеем истории ГУЛАГа, просмотр фильмов, лекция, дискуссия с командой студии, упражнения и интерактивные форматы.

28 октября
Лекция для детей «Путешествие на Кавказ» (М.Ю. Лермонтов)
Ведущая — Ольга Баранова

11-15 ноября
Фестиваль «Музыкальные истории»
Цикл «Кинопортреты»
(С. Герасимов, М. Хуциев, Г. Чухрай, В. Шукшин, К. Муратова)
Ведущая — Ольга Галицкая

18 ноября
Музыкально-поэтический вечер «В день рождения Эльдара Александровича!»

22 ноября
Светлана Крючкова
«В ста зеркалах»
Александр Крючков (гитара)

29 ноября
Цикл лекций «Далёкие звезды Серебряного века»
«Суок, что значит — вся жизнь» Юрий Олеша
Ведущая — Виктория Пшеницына

Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»
10 декабря
Встреча с кинорежиссёром Юсупом Разыковым, показ фильма «Турецкое седло»

11 декабря
Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»
Встреча с кинорежиссёром Вадимом Абдрашитовым, показ фильма «Время танцора»
12 декабря
Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»
Встреча с кинорежиссёром Ларисой Садиловой, показ фильма «Она»
13 декабря
Встреча с кинорежиссёром Александром Прошкиным, показ фильма «Чудо»
14 декабря
Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»
Встреча с кинорежиссёром, Народной артисткой России Еленой Цыплаковой, показ фильма «Камышовый рай»

12 декабря
Дмитрий Минчёнок
«Тот самый Мюнхгаузен…»
Stand up drama

29 ноября
Цикл «Встречи с Ириной Антоновой»
Художники XIX века

19 декабря
Светлана Немоляева
«Служебный роман»Творческий вечер

27 декабря
«На третьей улице Строителей, или жизнь под законом «Иронии судьбы»
Ведущие — Вера Таривердиева и Михаил Куницын