2012

14 января
Встреча №2 “Сибирь”
В рамках цикла “Документальная зима”
18 января
Анна Политковская
“ГОРЬКИЙ ВКУС СВОБОДЫ”
Фильм режиссёра Марины Голдовской.
Фильм представила главный редактор журнала «The New Times»,
профессор Гарвардского университета, политический обозреватель «Эха Москвы» Евгения Альбац.
19 января
Встреча с режиссёром фильма Владимиром Мирзоевым
«Борис Годунов»
21 января
Встреча №3 «Антарктида»
В рамках цикла «Документальная зима»
23 января
Вечер музыки Микаэла Таривердиева, «Я просто живу…»
В вечере приняли участие: Алексей Гориболь (рояль), дуэт Галина Беседина и Сергей Тараненко, Трио “Меридиан”, Ольга Дзусова, Татьяна Куинджи, ВИА “Татьяна”, Евгений Дятлов, вокальная группа «Бродвей», Станислав Рядинский, ансамбль гитаристов музыкальной школы им. В. Мурадели, Рустам Комачков (виолончель).
4 февраля
Встреча №4 «У самого Белого моря»
В рамках цикла «Документальная зима»
8 февраля
Театр «Новая Опера» «Мария Каллас»
Музыкальное приношение
Режиссёр Александр Сокуров представил фильм «Фауст»
18 февраля
Встреча №5 «Чукотка»
В рамках цикла «Документальная зима»
21 февраля
Народный артист России, лауреат Государственной премии РФ,
актёр театра и кино Александр Збруев.
«Душа обязана трудиться…». Творческий вечер
25 февраля
Встреча №6 «Сибирь» (Продолжение)
В рамках цикла «Документальная зима»
26 февраля
Олег Митяев. «Почти домашний концерт»
Презентация альбома «Позабытое чувство» В концерте принимали участие: Родион Марченко, Леонид Марголин
Шоу-театр под руководством Н. Васильева «Табор возвращается…»
Концертная программа «Этот «жестокий» цыганский романс…»
Презентация альбома «Берега»
24 марта
Людмила Петрушевская
«Поросёнок Пётр приглашает!»
Увлекательная программа для детей и их родителей в 2-х отделениях
31 марта
Ансамбль «Хидэ-Хидэ» (Япония)
“Ностальгия. Заветный берег”
17 апреля
Алексей Козлов «Третье дыхание»
Презентация новых альбомов
19 апреля
Режиссёр Галина Долматовская представляет
документальный фильм «Счастливчики 60-х»
Александр Ширвиндт «Проходные дворы жизни»
Творческий вечер
Праздничная программа, посвящённая Дню Победы
Леонид Серебренников, Кристина Аглинц
«Незабываемое…»
17 мая
«Мой друг Люся»
Вечер-посвящение Людмиле Гурченко
Ведущий — Эльдар Рязанов
В вечере принимали участие: Пётр Тодоровский, Александр Ширвиндт, Николай Фоменко
25 мая
Ольга Кабо  Валерий Баринов
Музыкально – поэтический спектакль
“Любил…Что знаешь ты об этом?”
В вечере принимал участие Матвей Костолевский (альт)
4 июня
Популярная музыка Исаака и Максима Дунаевских
в концертной программе «Двойной портрет»
Ведущий — Максим Дунаевский
В вечере принимал участие ансамбль «Совершенство»
19 августа
Акция обмена купонов
С 24 августа по 2 сентября
X Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера»
30 августа
«Гусарской балладе Эльдара Рязанова — 50!»
11 сентября
Документальный фильм «Здесь место свято» (2012г., 52 мин)
Режиссер – Мурад Ибрагимбеков
Сценарист – Павел Финн
25 сентября
Заслуженная артистка России Евгения СМОЛЬЯНИНОВА
«Осенние ночи» Концертная программа
Участвуют: детский струнный квартет «Ружавинские», Святослав Смольянинов (гитара), Алексей Сидоров (гитара), Юрий Чевин (домра), Михаил Бенедиктов (рояль)
2 октября
Геликон-опера. Спектакль «Моцарт и Сальери. Реквием»
17 октября
У нас в гостях кинорежиссер Карен Шахназаров
Творческий вечер «Каждому времени своё кино»
23 октября
Документальный экран
Разговор по душам
Режиссёр Олег Дорман
От «Подстрочника» к «Ноте»
29 октября
После премьеры…
Встреча с Сергеем Урсуляком
30 октября
Благотворительный вечер «История России в российском кино»
Ведущий — Вячеслав Шмыров
В вечере принимал участие Алексей Петренко
3 ноября
Московский государственный театр кукол «Жар-птица»
Куда несёт меня лиса?!
Кукольный мюзикл для детей от 3-х лет
16 ноября
Светлана Крючкова
Вечер-посвящение Булату Окуджаве
«…Не стараясь угодить»
18 ноября
«Домашний юбилей» Концерт по заявкам Эльдара Рязанова
Участвуют: Евгений Дятлов, Сергей Безруков, Лариса Голубкина, Елена Камбурова, Валентина Пономарёва, Николай Фоменко, Галина Хомчик, Методие Бужор, Зара, Ирина Линдт, Дмитрий Певцов, Нани Брегвадзе, Галина Беседина – Сергей Тараненко, Светлана Крючкова, Ольга и Николай Васильевы, Леонид Марголин, Алексей Козлов, Олег Митяев, оркестр «Фонограф-Джаз-Бэнд» Сергея Жилина. Ведущий — Святослав Бэлза
30 ноября
«Вечер-посвящение Фаине Раневской» 
Марина Неёлова и Елена Камбурова
28 ноября — 2 декабря
Вечера с Эльдаром Рязановым
5 декабря
«Геликон — Опера»
Театрализованный гала-концерт для детей и родителей
«Мультик-опера»
12 декабря
Специальный показ фильма «Джентльмены, удачи!»
20 декабря
Алла Демидова
Поэтический вечер
Арсений Тарковский
22 декабря
«Рождественский кинокалейдоскоп.
В гостях у сказок Александра Роу»
Церемония открытия